您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>娄底交办件 >> 内容页

娄底交办件

办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2019-05-16

处理状态:已转交到 桥头河镇 部门处理,于 2019-05-30 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:桥头河镇

处理时间:2019-06-04

处理状态:处理完

答复内容: 卢建南网友:
    你好,我镇就你反映的情况进行了调查,现就有关问题答复如下:
    经查,你于2017年向我镇纪检监察室反映过珠璜村前任村支书吴元喜的相关问题,我镇纪委立案调查后,查实珠璜村前任村支书吴元喜违反了党的工作纪律和廉洁纪律,经镇党委扩大会议研究决定,给予吴元喜党内严重警告处分。因此,你所反映的问题我镇已经调查处理完毕。
    
    桥头河镇人民政府
    2019年6月4日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信