您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>市长信箱 >> 内容页

市长信箱

来信情况:
信件主题: 异地扶贫款
来 信 人: 吴玉湄 来信日期: 2018-02-04 信件编号: 201802040416279541
信件内容: 尊敬的市长您好,看到市政府有关文件关于伏口镇万寿村黄家湾滑坡,搬迁的费用还没下来是什么情况呢?希望您在百忙之中抽空来关注一下,万分感谢。
评价: 满意
办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-02-05

处理状态:已转交到 伏口镇 部门处理,于 2018-02-19 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:伏口镇

处理时间:2018-02-09

处理状态:处理完

答复内容: 吴玉湄网友:
    你于2018年2月4日致信《市长信箱》,反映万寿村黄家湾滑坡地搬迁费用未发放问题,转我镇调查处理,现回复如下:
    经调查,你家房屋在万寿村正屋组黄家湾,属于滑坡地,已于2017年实施搬迁,按《万寿村滑坡地搬迁实施方案》享受每档房屋2万元及每人5000元的补贴资金,你家5口人,可补贴资金4.5万,已申报,计划在农历2017年12月底之前拨付到位。
    感谢网友的热情关注,以后如果你有好的意见和建议可来我镇直接反映。
    
    
    伏口镇人民政府
    2018年2月8日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
新浪微信