您现在的位置:中国·涟源市政府门户网 >> 政民互动 >>娄底交办件 >> 内容页

娄底交办件

办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-02-09

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:市电子政务管理办公室

处理时间:2018-02-11

处理状态:已转交到 金石镇 部门处理,于 2018-02-25 之前处理完

办理情况:
处理进度:

处理单位:金石镇

处理时间:2018-05-15

处理状态:处理完

答复内容: "邹竟芳"网友:
    你在红网上反映"有关家中鱼塘被侵一事"的事项已由涟源市电子政务管理办公室以涉涟网络留言交办【2018】160号函转交我镇调查办理,现回复如下:
    金石镇人民政府对你反映的事项高度重视,我镇工作人员与董栗坪村村干部多次就你反映的事进行调查了解,并组织进行了调解。但你家只有你的老父亲(邹安生)在家,他的意见是他年龄大,要你们兄弟才能做主。而你本人去了越南,你的电话15773828257已经无法拔通。你的弟弟邹炬芳(电话17384189308)现在在贵州打工,他暂时没有时间回家,通过我们与你弟进行沟通,他同意等你们回家后再邀请村上干部和灌湄群工站进行调解。
    "邹竟芳"网友,如你还有什么疑问,请直接到镇里来反映,我们会热情地接洽你。
    特此回复
    
    金石镇人民政府
    2018年5月15日
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: