您现在所在的位置是: 首页 / 政民互动

领导信箱是涟源市人民政府在涟源市政府门户网站向社会公众设立的电子信箱,受理公民、法人和其他组织对涟源市各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的网上窗口。请在写信之前了解《来信须知》和《来信受理范围》,按类别向领导信箱留言。您的来信我们将通过受理、转发程序向有关职能部门交办,并在一定时限向您反馈处理意见结果。

信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
信件主题 办理部门 办结日期 写信日期
调查征集

栏目说明

您好,欢迎访问本栏目。本栏目是涟源市政府及政府各部门在门户网站上向广大网民求计问策的窗口,欢迎您为涟源的社会与经济发展建言献策,对此我们表示衷心的感谢!

智能
问答
政务
微博
政务
微信
  • 涟源政务
    关注 · 微信
移动
门户