您现在所在的位置是: 首页 / 政务公开 / 政府工作部门 / 市水利局 / 通知公告

涟源市河湖长统计表

涟源市河湖长统计表

发布时间: 2021-06-30 10:16 浏览量: 字体:

涟源市河湖长统计表
县级 职务 姓名 责任河湖 责任范围 公示牌是否调整及日期
1 市第一总河长/市委书记 全市所有河湖 全市所有河湖
2 总河长/市长 邓伟谋 全市所有河湖 全市所有河湖
3 河长/市委副书记 吕余庚 涟水 涟水河长(三甲乡、六亩塘镇、蓝办、石马山镇、高新区、桥头河镇、渡头塘镇)
4 河长/市委常委、市委办主任   谢永东 庙边河、郁溪河 庙边河(新邵潭溪镇至白马水库)、郁溪河(新邵寸石镇至白马水库)河长
5 河长/市委常委、人武部政委   段德学 芙蓉河 芙蓉河(安平镇、六亩塘镇)河长
6 河长/市委常委、市委宣传部部长 梁育清 梅塘河 梅塘河(湄江镇、安平镇)河长
7 河长/市委常委、市委组织部部长 快溪河 快溪河河长
8 河长/市委常委、市人民政府常务副市长 曾小坤 湄水河、油榨坝河 湄水河(伏口镇、湄江镇、桥头河镇、龙塘镇、渡头塘镇)、油榨坝河(冷江岩口至涟源六亩塘)河长
9 河长/市委常委、市委政法委书记 李南新 白石溪、木瓜溪 白石溪(新化温塘镇至冷江渣渡途经涟源六亩塘)、木瓜溪(冷江锡矿山至涟源六亩塘)河长
10 河长/市委常委、市委统战部部长 陈庆云 松柏园河、石等河 松柏园河(古塘镇、安平镇、湄江镇)、石等河(安平镇)河长
11 河长/市人大常委会副主任 罗康升 东石山河 东石山河(七星街、桥头河段)河长
12 河长/副市长 石圳冲河、赵家冲河 石圳冲河(新邵坪上袁家村至三甲乡阳硐村)、赵家冲河(三甲乡、白马镇)河长
13 河长/副市长、市公安局局长   罗宜秋   正里坪河 正里坪河(七星街镇)河长
14 河长/副市长   邓文旦 孙水河、洄水河 孙水河(白马镇、茅塘镇、枫坪镇、杨市镇)、洄水河(伏口镇、湄江镇)河长
15 河长/副市长 枧埠河 枧埠河(荷塘镇、杨市镇)河长
16 河长/副市长   李冰玉 太平寺河 太平寺河(双峰甘棠镇至双峰洪山殿途经涟源金石)河长
17 河长/副市长   温江河、新涟河 温江河(安平镇、龙塘镇、石马山镇、高新区)、新涟河(俗称升平河:六亩塘镇、蓝办)河长
18 河长/市政协副主席   邱正松 桥头河河 桥头河河(桥头河、七星街段)河长
19 河长/副处级干部 谭付民 沙溪河、长头河 沙溪河(茅塘、杨市段)、长头河(金石镇、荷塘镇)河长
20 库长/娄底市白马灌区管理局局长 周慎加 白马水库、大江口水库库长 白马水库、大江口水库库长
21 库长/党委书记 刘春喜 白马水库 白马水库水域 是2021.1.28
22 库长/主任 邓雄军 涟源市大江口水库 涟源市大江口水库水域 是/2020年6月5日
乡级 职务 姓名 责任河湖 责任范围 公示牌是否调整及日期
1、娄底高新区
1 党工委书记 廖玉斌 涟水河、温江河 涟水河、温江河高新区段
2 主任 彭锋 涟水河、温江河 涟水河、温江河高新区段
3 副主任 朱素珍 涟水河、温江河 涟水河、温江河高新区段
2、蓝田街道
1 党工委书记 梅雄飞 涟水河、新涟河、峡溪河第一总河长 涟水河、新涟河、峡溪河蓝田街道段
2 涟水河、新涟河、峡溪河总河长 涟水河、新涟河、峡溪河蓝田街道段
3 副书记 涟水河副河长 涟水河蓝田街道段
4 人大工委主任 刘怀华 新涟河副河长 新涟河蓝田街道段
5 一级主任科员 张年丰 峡溪河副河长 峡溪河全线
6 党工委委员 陈福伟 峡溪河副河长 峡溪河全线
7 副主任 罗清泉 新涟河副河长 新涟河蓝田街道段
8 三级主任科员 涟水河副河长 涟水蓝田街道段
3、六亩塘街道
1 党工委书记 梁堂林 新涟河(升平河) 新涟河六亩塘段
2 党工委副书记、办事处主任 肖保江 涟水河 良溪河六亩塘段
3 人大工委主任 李 纯 油榨坝河 油榨坝河六亩塘段
4 党工委委员    刘益辉 白石溪河、木瓜溪河 白石溪河、木瓜溪河六亩塘段
5 协管领导 谢振理 芙蓉河 芙蓉河六亩塘段
4、石马山街道
1 党工委书记 曾梦雄 全街道所有河湖 全街道所有河湖
2 主任 李平姿 全街道所有河湖 全街道所有河湖
3 专职副书记 王艺文 涟水河(双河社区、马家境社区、石梅社区)、德十园河(张家湾社区) 涟水河、德十园河石马山街道段
4 党工委委员人大主席 涟水河(新中社区)、温江河(柏杨村)、磊石坝河(培元村) 涟水河、温江河、磊石坝河石马山街道段
5 副主任 梁树才 德十园河(小冲村)、磊石坝河(龙峰村) 德十园河、磊石坝河石马山街道段
5、茅塘镇
1 书记 曾冬喜 孙水河、马溪河、沙溪河、涧溪河 孙水河、马溪河、沙溪河、涧溪河茅塘镇段
2 镇长 戴安源 孙水河、马溪河、沙溪河、涧溪河 孙水河、马溪河、沙溪河、涧溪河茅塘镇段
3 副书记 马溪河 马溪河全段
4 人大主席 肖志阳 马溪河、沙溪河 马溪河全段、沙溪河茅塘镇段
5 政协联工委主任 刘志斌 涧溪河 涧溪河全段
6 石门管委会主任 邓志勇 孙水河 孙水河茅塘镇段
6、安平镇
1 党委书记 梁革军 凉水河、梅塘河
石等河、青山河
凉水河、梅塘河、石等河、青山河安平镇段
2 镇长 刘技 凉水河、梅塘河
石等河、青山河
凉水河、梅塘河、石等河、青山河安平镇段
3 专职副书记 聂仲分 石等河、青山河 石等河、青山河
4 人大主席 颜勇 凉水河、梅塘河 凉水河、梅塘河安平镇段
5 党委委员、统战委员兼政协 张峰 石等河、青山河 石等河、青山河安平镇段
7、荷塘镇
1 书记 曾尔辉 负责全部河流 小江河、枧埠河、长头河、快溪河、神冲河荷塘镇段
2 镇长 易宋 负责全部河流 小江河、枧埠河、长头河、快溪河、神冲河
3 副书记 吴志安 小江河 小江河荷塘镇段
4 人大主席 刘沛 枧埠河 枧埠河荷塘镇段
8、古塘乡
1 书记 贺 永 第一河长 松柏园河、白竹河古塘乡段、高峰水库、东风水库、麦塘水库
2 乡长 郭慕升 河长 松柏园河、白竹河古塘乡段、高峰水库、东风水库、麦塘水库
3 党委委员 谢 礼 副河长(常务) 松柏园河、白竹河古塘乡段、高峰水库、东风水库、麦塘水库
4 党委委员 蓸小虎 副河长(常务) 松柏园河、白竹河古塘乡段、高峰水库、东风水库、麦塘水库
9、湄江镇
1 党委书记 颜敏 湄塘河、湄江河、思久河、松柏园河、白竹河、竹山河 湄塘河、湄江河、思久河、松柏园河、白竹河、竹山河湄江镇段
2 镇长 石建兵 湄塘河、湄江河、思久河、松柏园河、白竹河、竹山河 湄塘河、湄江河、思久河、松柏园河、白竹河、竹山河湄江镇段
3 专职副书记 谭坚 湄塘河 湄塘河湄江镇段
4 人大主席 李阳林 思久河 思久河湄江镇段
5 纪委书记 易宇 湄塘河 湄塘河湄江镇段
6 党委委员 刘鹏 湄塘河 湄塘河湄江镇段
7 党委委员 邱海军 松柏园河 松柏园河湄江镇段
8 党委委员 周卫华 湄江河 湄江河湄江镇段
9 党委委员 吴红祥 湄塘河 湄塘河湄江镇段
10 三级主任科员 吴伯文 思久河 思久河湄江镇段
10、渡头塘镇
1 书记 黄和平 洋河、涟水河、湄江河 洋河、涟水河、湄江河渡头塘段
2 镇长 杨建明 洋河、涟水河、湄江河 洋河、涟水河、湄江河渡头塘段
3 专职副书记 刘志武 涟水河、湄江河 涟水河铜铃社区段、湄江河新坪村段
4 人大主席 聂中杰 涟水河、湄江河 涟水河菊花村段、湄江河新沺段
5 党委委员 周智勇 涟水河 涟水河渡头塘社区段、桥溪港村段
6 党委委员 李俐 洋河、涟水河 洋河东风村、涟水河东风村段
7 党委委员 张华锋 洋河 洋河美庄村、增加村段
8 党委委员 廖攀 洋河 洋河向阳村、洋河村段
11、枫坪镇
1 孙水河枫坪段、坪底垅河、磊石坝河 孙水河枫坪段、坪底垅河、磊石坝河枫坪镇段
2 孙水河枫坪段、坪底垅河、磊石坝河 孙水河枫坪段、坪底垅河、磊石坝河枫坪镇
3 人大主席 坪底垅河枫坪段 坪底垅河枫坪段枫坪镇段
4 政协联工委主任 易剑辉 磊石坝河枫坪段 磊石坝河枫坪段枫坪镇段
5 纪委书记 黄志斌 磊石坝河枫坪段 磊石坝河枫坪段枫坪镇段
6 党委委员 谢康升 孙水河枫坪段、坪底垅河、磊石坝河 孙水河枫坪段、坪底垅河、磊石坝河枫坪镇段
7 人大副主席 曹运伟 孙水河枫坪段 孙水河枫坪段枫坪镇段
8 副镇长 刘集华 坪底垅河枫坪段 坪底垅河枫坪段枫坪镇段
9 党政办主任 周骄松 磊石坝河枫坪段 磊石坝河枫坪段枫坪镇段
12、桥头河镇
1 书记 周新科 第一河长 第一河长
2 镇长 邹正文 总河长 总河长
3 专职副书记 刘卫东 涟水河 涟水河桥头河镇段
4 人大主席 付德葵 湄水河 湄水河桥头河镇段
5 副镇长 龚初贤 东石山河 东石山河桥头河镇段
6 协管领导 颜建民 桥头河河 桥头河河桥头河镇段
7 水利站站长 阳志斌 石桥边河 石桥边河桥头河镇段
8 水利站站长 阳志斌 河长办主任 河长办主任桥头河镇段
13、三甲乡
1 书 记 梁志远 涟水河、墨溪河、沿田江河、石圳冲河 涟水河、墨溪河、沿田江河、石圳冲河三甲乡段
2 乡 长 肖安乐 涟水河、墨溪河、沿田江河、石圳冲河 涟水河、墨溪河、沿田江河、石圳冲河三甲乡段
3 副书记 吴波涛 石圳冲河 石圳冲河三甲乡段
4 党委委员 刘朝阳 涟水河 涟水河三甲乡段
5 正科级干部 周颖 沿田江河 沿田江河三甲乡段
6 协管领导 黄刚 墨溪河 墨溪河三甲乡段
14、龙塘镇
1 党委书记 李永长 第一河长 湄江河龙塘段、温江河龙塘段、花桥河、富溪河龙塘段、南风河、小水河、龙建河龙塘段、井边河、董家河龙塘镇段
2 党委副书记、镇长候选人 贺浩辉 总 河 长 湄江河龙塘段、温江河龙塘段、花桥河、富溪河龙塘段、南风河、小水河、龙建河龙塘段、井边河、董家河龙塘镇段
3 党委委员、人大主席侯选人 刘科元 湄江河 湄江河龙塘段
4 党委专职副书记 黄木初 温江河 温江河龙塘段
5 党委委员 袁 麒 花桥河 花桥河龙塘段
6 三级主任科员 刘新仔 富溪河 富溪河龙塘段
7 党委委员 谭红娟 南风河 南风河龙塘段
8 党委委员、副镇长 吴沅江 小水河 小水河龙塘段
9 二级主任科员 龙建河 龙建河龙塘段
10 党委委员 井边河 井边河龙塘段
15、七星街镇
1 党委书记 阳克之 七星街河、甘溪河 七星街河、甘溪河七星街镇段
2 镇长 曾立群 东石山河、桥头河河、洞源河、栗溪河、正里坪河 东石山河、桥头河河、洞源河、栗溪河、正里坪河七星街镇段
3 专职副书记 郭县仁 七星街河、甘溪河 七星街河、甘溪河七星街镇段
4 人大主席 吴东东 东石山河、正里坪河 东石山河、正里坪河七星街镇段
5 党委委员 周付文 栗溪河 栗溪河七星街镇段
6 党委委员 桥头河河 桥头河河七星街镇段
7 党委委员 严伟军 洞源河 洞源河七星街镇段
16、湖泉镇
1 书记 夏松青 涟水、温江河 涟水、温江湖泉镇段 是/6月7日
2 镇长 李正 涟水、温江河 涟水、温江湖泉镇段 是/6月7日
3 专职副书记 孙志明 涟水、温江河 温江河温江村段、涟水河大水村段 是/6月7日
4 人大主席 柳湘红 涟水、温江河 温江河石门新村段、涟水河中石村段 是/6月7日
5 政协联工委主任 肖仕俊 涟水 涟水河拖坪村段、涟水河石狗村段 是/6月7日
17、斗笠山镇
1 书记 肖志葵 第一河长 黄港村、云盘村、双洞村、
斗笠山村、坑田村、香花村
2 镇长 刘林飞 总河长 托里村、丰瑞村、甘溪村、
沙坪村、熊家村
3 党委委员、副书记 梁洪辉 禾管河 禾管河禾管村、马白堂村、裕源村段
4 党委委员、人大主席候选人 黄齐花 祖师殿河 祖师殿河惠民村、金铃村、天井村段
5 党委委员 邓民 黄港河 黄港河祖保村、明镜井村、石坝村段
6 党委委员 黄兴中 禾管河 禾管河花萼村、塘溪村段
18、白马镇
1 书记 李建文 庙边河段 庙边河白马镇段
2 镇长 黄志斌 天马河段 天马河白马镇段
3 专职副书记 周爱军 赵家河段 赵家河白马镇段
4 人大主席 郭沈阳 郁溪河段 郁溪河白马镇段
5 政协主席 肖铁桥 浆溪村河段 浆溪村河白马镇段
6 党委委员副镇长 周青春 孙水河段 孙水河白马镇段
19、金石镇
1 书记 梁群 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河金石镇段
2 镇长 李亮 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河金石镇段
3 专职副书记 刘仁义 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河金石镇段
4 人大主席 李育聪 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河金石镇段
5 党委委员 肖海鸥 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河 江边河、峡山河、灌湄河、砂石河金石镇段
20、伏口镇
1 党委书记 刘志毅 第一河长 湄水河、伏口河、良响河、柏树河、茶溪河、漆树坪河、湄塘河伏口镇段
2 党委副书记、镇长候选人 谭志君 总 河 长 湄水河、伏口河、良响河、柏树河、茶溪河、漆树坪河、湄塘河伏口镇段
3 党委副书记 罗甲升 副河长 伏口河、良响河伏口镇段
4 党委委员、人大主席候选人 罗小平 副河长 茶溪河、漆树坪河、湄塘河伏口镇段
5 党委委员、统战部长 李建雄 副河长 湄水河、柏树河伏口镇段
21、杨市镇
1 书记 刘五洋 孙水河、枧埠河、龙溪河、沙溪河、金盆湾河、快溪河 孙水河、枧埠河、龙溪河、沙溪河、金盆湾河、快溪河杨市段
2 镇长 龙飞兵 孙水河、枧埠河、龙溪河、沙溪河、金盆湾河、快溪河 孙水河、枧埠河、龙溪河、沙溪河、金盆湾河、快溪河杨市段
3 党委委员、副书记 肖湘 金盆湾河 金盆湾河杨市段
4 党委委员、人大主席候选人 刘永飞 枧埠河 枧埠河杨市段
5 党委委员、政协联工委主任 谢军 龙溪河 龙溪河杨市段
6 党委委员 周威赫 孙水河 孙水河杨市段
7 党委委员 彭亮 沙溪河 沙溪河杨市段
8 党委委员 徐智艳 金盆湾河 金盆湾河杨市段
9 党委委员、纪委书记 王敏 孙水河 孙水河杨市段
10 三级主任科员 谢文 孙水河、枧埠河、龙溪河、沙溪河、金盆湾河、快溪河 孙水河、枧埠河、龙溪河、沙溪河、金盆湾河、快溪河杨市段
村级 职务 姓名 责任河湖 责任范围 公示牌是否调整及日期
1、娄底高新区
1 支部书记 殷曙光 涟水河 涟水河人和新村段
2 支部书记 谭国生 涟水河 涟水河东轩村段
3 支部书记 刘胜军 温江河 温江河马头山村段
4 支部书记 田顺意 涟水河、温江河 涟水河、温江河长车村段
2、蓝田街道
1 光明山社区支部书记 谭水明 新涟河 新涟河(光明山段左岸)、洪兴水库
2 龙湖村支部书记 村辖区水库、山塘 西冲水库
3 联兴村支部书记 周营福 峡溪河、村辖区水库、山塘 峡溪河(联兴村段)、联兴水库
4 光文社区支部书记 谭五喜 新涟河、水库 新涟河(光文社区段左岸)峡溪河(光文段)、幸福水库
5 峡中村支部书记 胡承玉 峡溪河 峡溪河(峡中村段)
6 日升村支部书记 梁新刚 殷家桥河 殷家桥河(日升村段)
7 建中社区支部书记 张贻庚 村辖区山塘 村辖区山塘
8 胡家社区支部书记 胡书平 峡溪河、水库 峡溪河(胡家村段)、幸福水库
9 交通路社区支部书记 梁建承 新涟河 新涟河(交通路社区段右岸)
10 罗家佃社区支部书记 谭建清 新涟河 新涟河(罗家佃社区段左岸)
11 文艺路社区支部书记 聂平芝 涟水河、新涟河 涟水河(文艺路社区段左岸)新涟河(文艺路社区段右岸)
12 民光社区支部书记 廖普查 涟水河 涟水河(民光社区段右岸)
13 光明街社区支部书记 梁晓玲 涟水河 涟水河(光明街社区段右岸)
14 双江街社区支部书记 涟水河、新涟河 涟水河(双江街社区段左岸)新涟河(双江街社区段右岸)
15 新新社区支部书记 王文革 涟水河 涟水河(新新社区街段左岸)
3、六亩塘街道
1 扶珂村总支书记 邓潭林 新涟河 扶珂村段
2 同兴村总支书记 周颂元 新涟河 同兴村段
3 毛坪社区总支书记 刘军 新涟河 毛坪社区段
4 树亭村支部书记 梁九华 新涟河 树亭村段
5 龙湾新村总支书记 吴少华 新涟河 龙湾新村段
6 康坪村总支书记 康胜利 新涟河 康坪村段
7 峦峰村总支书记 刘新才 新涟河 峦峰村段
8 黄龙村总支书记 刘尤林 新涟河 黄龙村段
9 芙蓉村总支书记 刘建湘 新涟河 芙蓉村段
10 锦联村总支书记 谭文升 新涟河 锦联村段
11 牛角石社区支部书记 梁森喜 新涟河 牛角石社区段
12 白石溪村支部书记 谭健 新涟河 白石溪村段
13 涟水名城社区支部书记 蒋新才 新涟河 涟水名城社区段
14 利民村支部书记 李求喜 新涟河 利民村段
15 红竹村总支书记 王本学 新涟河 红竹村段
16 荆桥村支部书记 王新康 新涟河 荆桥村段
17 胜利村支部书记 张小华 涟水河 胜利村段
18 良溪村总支书记 梁松青 涟水河 良溪村段
19 秀溪村总支书记 梁小龙 涟水河 秀溪村段
20 桐车湾村支部书记 谭超纲 涟水河 桐车湾村段
21 六亩塘村总支书记 梁康生 涟水河 六亩塘村段
22 笃庆堂社区总支书记 谭国平 涟水河 笃庆堂社区段
4、石马山街道
1 社区支书 廖文革 涟水河 涟水河双河社区段
2 社区支书 李校华 涟水河 涟水河新中社区段
3 社区支书 梁卓 涟水河 涟水河马家境社区段
4 村支书 刘兰平 涟水河 涟水河龙峰村段
5 村支书 刘永良 涟水河 涟水河扶胜村段
6 社区副主任 廖教军 涟水河 涟水河石梅社区段
7 村支书 杨正新 德十园河 德十园河排掌村段
8 村支书 刘吉谦 德十园河 德十园河小冲村段
9 社区支书 廖月平 德十园河 德十园河张家湾社区段
10 社区支书 廖立志 德十园河 德十园河青烟社区段
11 社区副主任 廖教军 德十园河 德十园河石梅社区段
12 村支书 张新红 温江河 温江河柏杨村段
13 村副主任 吴桥梁 温江河 温江河胜泉村段
14 村支书 刘建湘 磊石坝河 磊石坝河石桥村段
15 村支书 刘跃旺 磊石坝河 磊石坝河培元村段
16 村支书 刘兰平 磊石坝河 磊石坝河龙峰村段
17 村支书 刘丹 磊石坝河 磊石坝河李家龙村段
5、茅塘镇
1 支部书记 戴立华 马溪河、沙溪河 马溪河马溪社区段、沙溪河马溪社区段
2 支部书记 肖威波 涧溪河 涧溪河茅塘村段
3 支部书记 梁少洪 孙水河、涧溪河 孙水河道童村段 、涧溪河道童村段
4 支部书记 周爱生 孙水河、马溪河 孙水河光阳村段、马溪河光阳村段
5 支部书记 周汉希 孙水河 孙水河石碑村段
6 支部书记 肖忠益 马溪河 马溪河石门村段
7 支部书记 梁付康 孙水河 孙水河石校村段
8 支部书记 黄有华 立新水库 大方村
9 支部书记 周正满 孙水河 孙水河水泉村段
10 支部书记 黄迎喜 孙水河 孙水河福禄村段
11 支部书记 肖文锋 马溪河(柿香小河) 马溪河支流柿香小河枫林村段
12 支部书记 石运来 沙溪河 沙溪河梳装村段
13 支部书记 周玉喜 孙水河 孙水河永付村段、马溪河永付村段
6、安平镇
1 支部书记 吴芳林 凉水河 凉水河桐树坪段
2 支部书记 刘建娥 凉水河 凉水河浆江段
3 支部书记 刘潮洲 凉水河 凉水河留石段
4 支部书记 袁建余 凉水河 凉水河桂长段
5 支部书记 刘翼龙 凉水河 凉水河凉水段
6 支部书记 刘爱芝 凉水河 凉水河长享段
7 支部书记 张会兰 凉水河 凉水河梅家段
8 支部书记 吴文龙 石等河 石等河臣甫段
9 支部书记 吴志毅 石等河 石等河石等段
10 支部书记 吴成文 石等河 石等河石联段
11 支部书记 吴名兵 梅塘河 梅塘河路馆段
12 支部书记 吴梦林 梅塘河 梅塘河四古段
13 支部书记 吴林波 梅塘河 梅塘河唐家段
14 支部书记 吴保安 青山河 青山河青山段
15 支部书记 吴泽明 青山河 青山河新万段
16 支部书记 吴梦桂 青山河 青山河水口山段
17 支部书记 吴显军 梅塘河 梅塘河梅塘段
18 支部书记 吴礼林 石等河 石等河金峰段
19 支部书记 吴新溪
20 支部书记 易细初 松柏园河 松柏园河(湄江)界牌坳段
21 支部书记 黄建军 梅塘河 梅塘河望峰段
22 支部书记 吴炳军 梅塘河 梅塘河杨柳田段
23 支部书记 刘爱华 凉水河 凉水河田心山段
24 支部书记 肖屈平 凉水河 凉水河岛石段
25 支部书记 刘笃洲 芙蓉河 芙蓉河(六亩塘)塘湾里段
26 支部书记 吴成朋
27 支部书记 黄汉文
7、荷塘镇
1 村支部书记 李国辉 小江河 孙水小江河山塘段
2 村支部书记 李载著 小江河 孙水小江河枫树新村段
3 副支书 李斌 小江河 孙水小江河富田桥段
4 村支部书记 龙爱军 小江河 孙水小江河荷塘社区段
5 支委委员 朱卫国 小江河 孙水小江河桥头段
6 村支部书记 刘广文 长头河 孙水长头河密丹段
7 村支部书记 李栋梁 枧埠河 孙水枧埠河古楼段
8 支委委员 肖桂文 快溪河 孙水快溪河白马友谊段
9 村委委员 肖长程 枧埠河 孙水枧埠河湴里段
10 村支部书记 肖定均 快溪河 孙水快溪河观桥段
11 村支部书记 黄富根 枧埠河 孙水枧埠河衖子口段
12 村支部书记 袁鉴依 枧埠河 孙水枧埠河罗家桥段
13 村支部书记 李建年 枧埠河 孙水枧埠河秀溪段
14 副书记 宋小兰 枧埠河 孙水枧埠河砂坪段
15 副书记 唐克健 枧埠河 孙水枧埠河塘湾段
16 村支部书记 王志 枧埠河 孙水枧埠河崇木段
17 村委委员 王伟姣 枧埠河 孙水枧埠河戴家段
18 后备干部 王倩 枧埠河 孙水枧埠河礼左段
19 村支部书记 肖丁杰 大冲水库 孙水大冲水库
20 村支部 彭雄 神冲河 孙水神冲河神冲段
21 村支部书记 李超成 枧埠河 孙水枧埠河田心段
8、古塘乡
1 枫木林支书 吴南红 河段长 白竹河枫木林村段
2 白竹岭村秘书 吴松江 河段长 白竹河白竹岭村段
3 古仙界副支书 赵雪峰 河段长 松柏园河古仙界村段
9、湄江镇
1 支部书记 龙长春 湄塘河 湄塘河湴田村段
2 支部书记 龙平军 湄塘河 湄塘河黄罗社区段
3 支部书记 陈杰 湄塘河 湄塘河朱岩社区段
4 支部书记 罗立中 湄塘河 湄塘河湄塘社区段
5 支部书记 吴虎宜 湄塘河 湄塘河湄峰湖村段
6 支部书记 龙四清 湄塘河 湄塘河石陶村段
7 村主任 吴海燕 湄塘河 湄塘河古神洲村段
8 支部书记 朱傲柳 湄塘河 湄塘河塞海村段
9 支部书记 邱楚兵 湄塘河、湄江河 湄塘河迎宾村段、湄江河迎宾村段
10 支部书记 邱晚辉 湄江河 湄江河四房社区段
11 支部书记 邱仁贵 湄江河 湄江河白石村段
12 支部书记 李海初 湄江河 湄江河珍珠村段
13 支部书记 江文华 思久河 思久河仙女峰村段
14 支部书记 龙建雄 思久河 思久河和平村段
15 支部书记 龙卫国 思久河 思久河排门村段
16 支部书记 邱日元 思久河 思久河栗山社区段
17 支部书记 吴德良 松柏园河 松柏园河龙泉峡村段
18 支部书记 吴子楼 松柏园河 松柏园河檀木山村段
19 支部书记 吴思 白竹河 白竹河马方溪村段
20 支部书记 刘吉相 竹山河 竹山河跑马村段
10、渡头塘镇
1 支部书记 王黄梅 涟水河、湄江河 涟水河、湄江河铜铃社区段
2 支部副书记 苏 林 涟水河 涟水河菊花村段
3 支部书记 聂志超 洋河、涟水河 洋河、涟水河向阳村段
4 支部书记 彭岳华 洋河、涟水河、湄江河 洋河、涟水河、湄江河东风村段
5 支部书记 聂玉平 湄江河 湄江河新坪村段
6 支部书记 易军辉 洋河 洋河增加村段
7 支部书记 黄汉连 洋河 洋河美庄村段
8 支部书记 黄毅周 涟水河 涟水河桥溪港村段
9 支部书记 聂试超 涟水河 涟水河渡头塘村段
10 支部书记 黄汤买 洋河 洋河洋河村段
11 支部书记 聂永胜 洋河、湄江河 洋河、湄江河新沺村段
11、枫坪镇
1 支部书记 谢国彬 磊石坝河枫星社区段 枫星社区
2 支部副书记 谢永根 孙水河杨梓江村段、磊石坝河杨梓江村段、坪底垅河杨梓江村段 杨梓江村
3 支部书记 谢国如 坪底垅河枫坪村段 枫坪村
4 支部书记 梁秀英 坪底垅河枫树村段 枫树村
5 支部书记 谢东明 坪底垅河三角村段 三角村
6 支部书记 孙水河金家村段 金家村
7 支部书记 李克雄 磊石坝河花桥村段 花桥村
8 支部书记 谢海凡 磊石坝河谢家园村段 谢家园村
9 支部书记 梁色春 磊石坝河青树村段 青树村
12、桥头河镇
1 村支书 阳慧 湄水河 桥南社区
2 村支书 贺铁绵 湄水河 观澜社区
3 村支书 邱建龙 湄水河 甘冲村
4 村支书 李新权 湄水河 读子村
5 村支书 李冰 湄水河 桥头河村
6 村支书 贺洪才 湄水河 青草村
7 村支书 李中夫 湄水河 龙湾村
8 村支书 李妹喜 湄水河 洪桥社区
9 村支书 旷建新 湄水河 花枝村
10 村支书 易国芬 湄水河 桥东村
11 村支书 李志中 石桥边河 石坪村
12 村支书 陈显鹏 湄水河 龙建村
13 村支书 颜业尧 涟水河 井塘村
14 村支书 廖知本 东石山河 竹则村
15 村支书 廖爱中 东石山河 大屋村
16 村支书 邱林惠 东石山河、湄水河 桂花村
17 村支书 廖喜南 东石山河 大新村
18 村支书 李国正 湄水河 新培村
19 村支书 卢楚雄 东石山河 珠璜村
20 村支书 刘银枚 湄水河 湖田新村
21 村支书 张志权 东石山河 仙麓新村
22 村支书 廖仁秋 湄水河 车田村
23 村支书 卢卫秋 东石山河 东石村
24 村支书 邱泽兵 东石山河 候胜村
25 村支书 李秋元 湄水河 段江村
26 村支书 贺欣荣 石桥边河 贺家村
27 村支书 李若平 石桥边河 株木村
28 村支书 严自力 石桥边河 四方山村
29 村支书 贺建清 石桥边河 新塘村
30 村支书 严自耕 石桥边河 温塘村
31 村支书 廖常胜 石桥边河 义溪村
32 村支书 严浪丰 石桥边河 峡山湾村
33 村支书 严仁才 石桥边河 檀山村
13、三甲乡
1 支部书记 陈清洁 墨溪河 墨溪河岩美村段
2 支部书记 陈四文 墨溪河 墨溪河白溪村段
3 支部书记 谢永捍 墨溪河 墨溪河谢家村段
4 支部书记 陈晚生 墨溪河 墨溪河财溪村段
5 支部书记 刘春奇 墨溪河 墨溪河柳坪村段
6 支部书记 黄善祥 墨溪河、涟水河 涟水河、墨溪河墨溪村段
7 支部书记 李赛初 涟水河 涟水河落马江村段
8 村主任 黄宇良 涟水河 涟水河阳硐村段
9 支部书记 梁文根 涟水河 涟水河六甲村段
10 支部书记 梁智君 涟水河 涟水河三甲村段
11 支部书记 梁革兵 涟水河 涟水河新玉峰村段
12 支部书记 梁集荣 沿田江河 沿田江河铜盆村段
13 支部书记 梁建春 沿田江河 沿田江太义新村段
14 支部书记 梁加成 沿田江河 沿田江荷叶村段
15 支部书记 李锡祥 石圳冲河 石圳冲河硐下村段
14、龙塘镇
1 长冲村支书 蒋齐清 富溪河 富溪河长冲段
2 水竹村支书 蒋明芝 富溪河 富溪河水竹段
3 富红村村主任 张禺文 富溪河 富溪河富红段
4 群力村支书 张和生 富溪河 富溪河群力段
5 珠梅村支书 刘业文 温江河 温江河珠梅段
6 河东村支书 刘迪卿 温江河 温江河河东段
7 江口村支书 吴永修 温江河 温江河江口段
8 龙塘村支书 王新平 井边河 井边河龙塘村段
9 洞庭村支书 王海雄 龙建河 龙建河洞庭段
10 井边村支书 周和升 井边河 井边河龙塘村段
11 洞花村支书 谭春耕 花桥河 花桥河洞花段
12 洞冲村支书 谭建民 花桥河 花桥河洞冲段
13 七宝村支书 谭晓阳 花桥河 花桥河七宝段
14 莲花村支书 王保康 龙建河 龙建河莲花段
15 协兴村支书 邱新友 龙建河 龙建河协兴段
16 观塘村支书 李永红 湄江河 湄江河观塘段
17 新石桥村支书 邱柳锋 湄江河 湄江河新石桥段
18 茶坳村支书 李小波 南风河 南风河茶坳段
19 沃草村支书 刘可成 湄江河 湄江河沃草段
20 红星村支书 肖林日 董家河 董家河红星段
21 董家村支书 吴孟权 董家河 董家河董家段
22 金鸡村支书 郭培华 董家河 董家河金鸡段
23 南风繁荣村支书 李保华 湄江河 湄江河南风繁荣段
24 双文村支书 龙初才 南风河 南风河双文段
25 文石村支书 刘桂培 湄江河 湄江河文石段
26 小水村支书 李冬平 小水河 小水河小水村段
27 柘合村支书 王梦庚 小水河 小水河柘合村段
28 栗林村支书 邱建军 龙建河 龙建河栗林段
29 龙欣村支书 吴颂华 井边河 井边河龙欣村段
30 毛塘湾村支书 王向红 井边河 井边河毛塘湾村段
31 联心村支书 周群平 温江河 温江河联心段
32 洪界山村支书 谭志良 花桥河 花桥河洪界山段
33 双上新村支书 吴勤俭 温江河 温江河双上新段
34 龙井村村主任 文燕辉 富溪河 富溪河龙井段
35 马头新村支书 张爱华 富溪河 富溪河马头新段
36 云河新村支书 刘齐胜 温江河 温江河云河新段
37 罗家冲村支书 吴兴堂 南风河 南风河罗家冲段
15、七星街镇
1 支部书记 王吉忠 甘溪河 甘溪河白鹞村段
2 支部书记 肖进新 东石山河 东石山河插花村段
3 支部书记 东石山河 东石山河大木村段
4 支部书记 王介全 甘溪河 甘溪河甘溪村段
5 支部书记 肖子怀 东石山河、洞源河 东石山河、洞源河甘庄村段
6 支部书记 廖新雄 七星街河 七星街河黑水塘村段
7 支部书记 伍龙全 东石山河 东石山河红联村段
8 支部书记 王碧林 甘溪河 甘溪河红旗村段
9 支部书记 张朋林 东石山河 东石山河虎溪村段
10 支部书记 肖桂申 东石山河 东石山河、栗溪冲河雷鸣洞村段
11 支部书记 七星街河 七星街河龙贵村段
12 支部书记 阳运生 东石山河、七星街河 东石山河、七星街河七星社区段
13 支部书记 廖迪良